Статьи

  • 3 стадии развития алкогольной зависимости

    Алкоголизм был и остается проблемой не одного поколения. Врачи отнесли его в ряд хронических заболеваний, которое формируется на фоне регулярного употребления спиртосодержащих напитков

    Перейти >>
  • Как подготовится к пластической операции

    Решиться на пластическую операцию простому человеку достаточно тяжело. Поэтому, если у вас в голове родилась подобная мысль, стоит ответить себе на один вопрос – насколько такая операция необходима для меня?

    Перейти >>
  • Катаракта и секреты ее лечения

    Еще не так давно при одном упоминание о катаракте люди начинали впадать в отчаяние. Это очень хитрое заболевание, которое развивается постепенно и достаточно долгое время не вызывает сильного дискомфорта

    Перейти >>
  • 5 привычек, которые помогут избавится от псориаза

    Те пациенты, которые столкнулись с проблемой псориаза, знают, что лечение данного заболевания – это совсем не простой процесс. Самыми главными правилами в период лечения являются постоянное наблюдение у врача...

    Перейти >>
  • Причины развития и симптомы мочекаменной болезни

    Когда у пациента в почках, или других органах мочеиспускательной системы находят камни, то ему ставят диагноз мочекаменной болезни. Подобное заболевание было диагностировано еще много тысячелетий назад...

    Перейти >>
  • Чем занимается сосудистая хирургия

    Сосудистая хирургия состоит из оперативных вмешательств , которые применяют в случае заболеваний или патологий сосудов кровеносной и лимфатической систем.

    Перейти >>
  • Что такое бронхиальная астма

    Бронхиальная астма – одно из самых распространенных заболеваний. Сегодня более чем у 300 миллионов людей диагностировано данное заболевание. Приступы астмы характеризуются сильными приступами кашля, свистящим дыханием и удушьем.

    Перейти >>
  • Насколько опасна эрозия шейки матки

    Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивается с такой проблемой, как эрозия шейки матки. Эрозия появляется, когда эпителиальный покров влагалищной части шейки матки нарушается или изменяется.

    Перейти >>
  • «Один на один» с циститом

    Если вы не употребляли много жидкости, а в туалет хотите через каждые 5 минут, то, вероятнее всего, вас настиг цистит. А присутствие резей, жжения и болей во время мочеиспускания станут самым ярким подтверждением данного диагноза.

    Перейти >>
  • Кто больше всех подвержен простуде?

    Гарантированно уберечь себя от простуды в холодный сезон невозможно. Однако некоторые меры позволяют существенно уменьшить шансы болезни.

    Перейти >>