Медицинский порталСтатьиКак подготовится к пластической операции

Как подготовится к пластической операции

26.01.2015 00:00

Решиться на пластическую операцию простому человеку достаточно тяжело. Поэтому, если у вас в голове родилась подобная мысль, стоит ответить себе на один вопрос – насколько такая операция необходима для меня? В природе не существует ничего идеального и если присмотреться, то абсолютно  у каждого человека можно найти изъяны.

Конечно, бывают случаи, когда пластика просто необходима. Особенно это актуально для пациентов перенесших сложные аварии, травмы, а также людей с врожденными внешними дефектами. Если же ничего подобного у вас не наблюдается, то стоит определить для себя границу между необходимостью и излишеством. И эта граница, в первую очередь, должна быть в голове каждого человека.

Выбор врача

К сожалению, пластический хирург не всемогущий, поэтому выбор врача является самой ответственной задачей для пациента. Каждый сам решает, кому доверить свою внешность, но результат, в большинстве случаев, зависит от опытности хирурга. Но вряд ли вы сможете найти специалиста, который даст вам 100% гарантии. Каждый организм реагирует на столь сложные операции по своему, к тому же нельзя забывать о технических погрешностях и наших ожиданиях, которые порой могут быть очень завышены.

Анализы

Как и перед любой другой операцией, пластический хирург назначает своим пациентам анализы. Стандартный список включает в себя:

- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- ЭКГ;
- флюорографию;
- анализ крови на наличие антител к сифилису;
- коагулограмму.

Если операция проводится на груди, назначается также УЗИ молочных желез. В случае наличия у пациента хронических заболеваний, врачи могут назначать дополнительные исследования.

Анализы считаются годными в течение 2-х недель, флюорография годна 1 год.

Подготовка организма

Основной враг пластической хирургии – курение. Поэтому, если вы имеете эту вредную привычку, то вам на некоторое время придется от нее отказаться. Из-за курения процесс насыщение поврежденных тканей кислородом снижается, вследствие чего сильно повышается риск осложнений.

Строгие временные рамки отказа от курения не определяются, но ясно только одно: чем меньше вы курите – тем больше шансов, что операция пройдет успешно.

Касательно питания, то перед операцией не советуется много есть. Если операция назначена на утро, то вечером можно себе позволить легкий ужин. Если операция запланирована на послеобеденное время, то ваш завтрак должен быть не более бутерброда с чаем.

В случае приема любых лекарственных препаратов, их употребление должно быть оговорено с вашим врачом. Соблюдение всех правил увеличивает ваши шансы на получение идеального результата.

Комментарии

У нас пока нет комментариев к этой статье.

Добавить комментарий