Статьи

  • Какие лекарственные препараты можно использовать для домашнего лечения геморроя

    Геморрой – проблема деликатная и очень неудобная. Многие стесняются обращаться с подобным заболеванием к врачу и занимаются лечением самостоятельно. К счастью, такой вариант избавления от геморроя вполне реальный, вот только необходимо знать какие методы использовать.

    Перейти >>
  • Что такое артериальная гипертензия. Как самостоятельно стабилизировать кровяное давление

    Диагноз артериальная гипертензия может испугать даже самых стойких пациентов. Но на самом деле врачи часто используют это понятие для обозначения всем знакомой гипертонии, или, еще проще, – повышенного давления.

    Перейти >>
  • Кто такой пульмонолог и что он лечит?

    Сильный кашель, боль в груди, затрудненное дыхание, отдышка – это основные симптомы, которые говорят, что пора идти к пульмонологу. А из приведенных симптомов можно догадаться, что пульмонолог лечит заболевания связанные с органами дыхания, особенно такими, как легкие и бронхи.

    Перейти >>
  • Что лечит невропатолог, и какие методы лечения использует

    Невропатолог – это врач, в обязанности которого входит диагностика, профилактика и лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы. Неврология является очень сложным разделом медицины, ведь человеческое тело состоит из тысяч нервных волокон. Любое заболевание нервной системы может привести к очень плачевным последствиям, часть из которых имеет необратимый характер.

    Перейти >>
  • Причины и симптомы подагры

    Подагрой называется заболевание, которое развивается вследствие отложения в суставах солей мочевой кислоты, или уратов. Произойти это может в любом суставе тела, но чаще всего подагра поражает суставы пальцев стопы. На самом деле подагрический артрит является редкой болезнью. Заболевание диагностируется у 1 человека из тысячи, и чаще всего у мужчин. Представители сильного пола болеют подагрой примерно в 20 раз чаще, чем женщины. Особенно в зоне риска находятся мужчины после 40 лет, и женщины после менопаузы.

    Перейти >>

  • Откуда берется и как лечить ячмень на глазу

    Ячмень на глазу является результатом воспалительного процесса в сальной железе у корня ресниц, или волосяного мешка. Его относят к ряду НЕ опасных заболеваний и, чаще всего, гнойный нарыв сам пропадает через 1-2 недели. Но полагаться на волю случая не самый надежный метод лечения, и даже обычный ячмень способен привести к очень неприятным последствиям.

    Перейти >>
  • Что лечит нефролог и с чем необходимо идти к нему на прием

    Если говорить кратко, то нефролог – это врач, занимающийся лечением почек. В его основные обязанности входит диагностика, лечение и профилактика почечных заболеваний. Направление к нефрологу получают пациенты, у которых были обнаружены изменения в анализах мочи, в частности, наличие в нем белка. На прием к нефрологу, как и к любому другому врачу, рекомендуется приходить заранее подготовленным и, как минимум, иметь при себе общий анализ мочи, общий анализ крови, амбулаторную карту и результаты предыдущих обследований, если такие имеются.

    Перейти >>
  • Беременность. К чему снится выкидыш и другие ужасы

    Наше подсознание находит свой выход именно во сне. Все, что мы чувствовали на протяжении дня, думали, видели и слышали, откладывается в закромах сознания, а ночью выходит наружу в форме разнообразных снов.

    Перейти >>
  • Как пережить болезнь родным и близким пациента с онкологическим заболеванием

    Услышать диагноз «рак» для каждого пациента станет сильным стрессом. Но депрессия и отчаяние появляется не только у него. Родственникам больного не менее сложно осознавать данную ситуацию, и на них обязательно отразятся изменения в здоровье близкого человека.

    Перейти >>
  • С какими заболеваниями и когда нужно идти лечится к эндокринологу

    Эндокринология является областью медицины, которая исследует и лечит заболевания, поражающие эндокринную систему. Основной интерес данной области прикован к гормонам, процессам их синтеза и механизмам действия.

    Перейти >>