Медицинский порталВрачиКременчугЭндокринологВоробьев Леонид Владимирович
Воробьев Леонид Владимирович

Воробьев Леонид Владимирович

Эндокринолог

Медицинский центр "Виком"
Полтавская область, Кременчуг
Медицинский центр "Виком", ул. Первомайская, 43А
Стаж работы:
42 года
+38 (05366) 2-90-37
+38 (05366) 2-51-63
Скрыть карту

О враче

Основное мое внимание и практический опыт в эндокринологии сосредоточены на патологии щитовидной железы. Специальность по эндокринологии получал в Киевском НИИ эндокринологии.

Сложившаяся годами практика работы врача эндокринолога позволяет ему лишь простое сопровождение состоявшейся патологии щитовидной железы и выражающееся преимущественно в коррекции тиреоидного статуса. Надежд на выздоровление у пациента при такой практике, практически нет. При узловых формах зоба эндокринолог определенные надежды возлагает на хирурга. Однако хирург, удаляя локальные проблемы щитовидной железы, не дает гарантии, что через какой-то промежуток времени в оставшейся части щитовидной железы снова не возникнут те же проблемы. На практике так и случается. Мнимое благополучия после операции, без устранения истинных причин развития патологии, сменяется повторными узлами в щитовидной железе.

При наличии патологии щитовидной железы необходимо понимать, что в своем большинстве её проблемы сформированы другими причинами. А этими причинами могут быть патология мозгового кровотока, патология желчевыводящей системы, патология желудочно-кишечного тракта, патология позвоночного столба, патология женских половых органов, патология иммунной системы, патология шейного отдела позвоночника, дефицит определенных микроэлементов в т. ч. и йода, и т. д.

Практика оказания помощи только в нормализации гормонального статуса и коррекции содержания йода с игнорированием причин развития болезни, не устранением их патологического влияния на щитовидную железу, закладывает тем самым основы сохранения и прогрессирования патологического процесса в щитовидной железе.

Сегодня появились новые организационные подходы в помощи больному, новые возможности, новые методики лечения, новое лечебное оборудование дающие возможность вскрыть тайные причины болезни щитовидной железы и выйти на истинное, а не мнимое улучшение здоровья, выздоровление.

Собственно поиск всех причин приводящих к патологии щитовидной железы, их устранения с использованием всех новых методов диагностики и лечения и составляет основу эндокринологической помощи при заболевании щитовидной железы проводимых в нашем центре

Отзывы о враче Воробьев Леонид Владимирович

У нас пока нет отзывов к этому врачу. Но вы можете их добавить.

Добавить отзыв

Другие врачи этого профиля