Медицинский порталСтатьи5 привычек, которые помогут избавится от псориаза

5 привычек, которые помогут избавится от псориаза

24.12.2014 00:00

Те пациенты, которые столкнулись с проблемой псориаза, знают, что лечение данного заболевания – это совсем не простой процесс. Самыми главными правилами в период лечения являются постоянное наблюдение у врача, правильный подбор медикаментов и методов терапии.  Кроме этого, процесс лечения псориаза зависит от уровня сознательности и осведомленности самого больного, ведь нарушение питания, вредные привычки и негативный настрой никак не ускорят процесс выздоровления.

Если высыпания вы заметили у себя впервые, то для начала необходимо убедиться, что у вас действительно псориаз. Диагноз может поставить только врач-дерматолог в Днепропетровске. Поэтому ни в коем случае не пытайтесь диагностировать заболевание и, тем более, лечить его по советам знакомых или из интернета. Постарайтесь вспомнить и рассказать врачу, после каких обстоятельств или действий вы заметили сыпь. Стресс, различные отравления, инфекционные заболевания, любые химические процедуры ( даже окраска волос, завивка), переохлаждение – все это может стать причиной появления псориаза. В будущем вам придется исключить любое влияние данных факторов на организм. 

Что нужно поменять в жизни, если у вас псориаз

  1. Внимательно следить за своим здоровьем. Не позволяйте простым заболеваниям переходить в хроническую форму и вообще, лучше не болейте.
  2. Отказаться от вредных привычек. Курение и употребление алкоголя вызывают обострение псориаза и замедляют его лечение.
  3. Не мучать организм диетами. Любые чистки организма, диеты или временные голодовки никак не помогают, а только провоцируют развитие псориаза.
  4. Не увлекаться загаром. Море, солнце и песок не станут вашими помощниками в лечении псориаза. Солнечные лучи пагубно влияют на кожу человека и после возможного временного затишья, псориаз появляется снова, еще глубже проникнув к нам в организм. Если же вы не можете отказаться от удовольствия приема солнечных ванн, то делать это лучше после осенне-зимнего лечения и профилактических мер.
  5. Есть здоровую пищу. Как мы уже говорили, диеты не очень полезны пациентам с псориазом. Но это не значит, что теперь можно есть все, что нам хочется . Ежедневный рацион должен включать в себя только полезные продукты, с оптимальным содержанием жиров, белков и углеводов. В список опасных продуктов, которые могут спровоцировать заболевание, относятся цитрусовые, шоколад, яйца, мед, цельное молоко и продукты красного цвета. В период ремиссии рекомендуется ограничить употребление кислой, острой и жирной пищи, а также копченостей и сладостей. 


Комментарии

У нас пока нет комментариев к этой статье.



Добавить комментарий