Медицинский порталУчрежденияДонецкВетклиникаВетеринарный Центр "Грэта"
Ветеринарный Центр Грэта

Ветеринарный Центр "Грэта"

Ветклиника

ул. Постышева, 9 , Донецк, Донецкая область
+38 (062) 343-85-45
+38 (062) 343-56-20
+38 (050) 222-03-65
+38 (098) 113-00-09
http://greta.org.ua/
Скрыть карту

Об учреждении

Ветеринарный Центр "ГРЭТА" был основан в марте 1997г. В то время в Донецке, да и в Украине в целом, не существовало ветеринарных больниц, оснащенных необходимым диагностическим оборудованием. И именно эта проблема послужила причиной создания в Донецке Диагностического Центра для животных. Последний получил свое имя в честь эрдель-терьера Грэта. Животное тяжело заболело, и ни одна ветеринарная клиника нашего региона не смогла помочь выяснить природу ее болезни. Собака погибла, и в память о ней был основан первый в Украине Диагностический Центр для мелких домашних животных , целью деятельности которого была постановка максимально точного диагноза в кратчайшие сроки.

Центр был изначально оснащен необходимым диагностическим оборудованием: ультразвуковым сканером, рентгендиагностической установкой, оптоволоконными фиброскопами и другой аппаратурой. Это было первое в нашей стране ветеринарное учреждение с таким набором диагностической техники. Спустя год Центр расширился и кроме диагностического охватил целый ряд лечебных направлений. Помимо квалифицированных ветеринарных специалистов к работе в Центре были привлечены узкоспециализированные врачи – диагносты и консультанты.

С этого времени Центр перешел на круглосуточный режим работы и превратился в полноценную ветеринарную клинику с широчайшим спектром ветеринарных услуг, как диагностических, так лечебных и неотложных, включая “скорую помощь”. В 2002 году появилась возможность лечения животных в условиях стационара, благодаря открытию отдельного стационарного корпуса с круглосуточно работающим персоналом. Даже спустя восемь лет стационар Ветеринарного Центра «Грэта» является лучшим в Украине по своей комфортабельности, как для пациентов, так и для их хозяев. С 1999г. наш Центр занимает лидирующие позиции по спектру оказываемой ветеринарной помощи в Украине, что подтверждается уровнем участия наших специалистов в ежегодных международных конференциях.

Необходимо отметить некоторые особенности работы Ветеринарного Центра "Грэта". С момента организации Центра наша деятельность разделилась на два основных направления: 1-ое – ветеринарное, второе – благотворительное направление по защите животных. Последнее включает в себя и бесплатную базу данных потерявшихся и бездомных животных, и помощь малоимущим владельцам животных, и сотрудничество с приютами для бездомных животных. Подробнее об этом можно узнать в разделе «Благотворительность».

Еще на одну немаловажную особенность работы Центра следует обратить внимание – в нашей клинике невозможно усыпить животное по желанию владельца. Эутаназия проводится исключительно по медицинским показаниям, то есть, когда состояние больного животного несовместимо с жизнью и оно обречено на смерть и предшествующие ей страдания. Также Центр не выполняет купирование ушей и хвостов у собак из гуманных соображений. В 2003 году Ветеринарный Центр «Грэта» впервые в Украине начал проводить чипирование животных (метод идентификации животных, который принят во всех развитых странах мира). В 2009 году Центр провел обновление своей диагностической базы, в частности, в области ультразвуковой и рентгеновской диагностики, лабораторных исследований. Ультразвуковые исследования теперь осуществляются на сканере премиум-класса и включают не только стандартные эхографические исследования, но и допплеровские в цветном режиме, как важное диагностическое дополнение к стандартной процедуре. Рентгендиагностический комплекс доукомплектован приемником с цифровой обработкой рентгеновского изображения, а также цифровым рентген-принтером, обеспечивающим качественную печать изображения на рентген-пленку. Произведено обновление лабораторной техники, в частности, приобретен новый биохимический анализатор крови и программное обеспечение.

В 2011 году наш Центр впервые в Украине установил спиральный мультисрезовый компьютерный томограф и с этого момента такой важный и ценный с точки зрения точности исследования метод стал неотъемлемой частью современной ветеринарной диагностики.

Итак, спектр ветеринарных услуг Ветеринарного Центра "Грэта" включает:

  1. Терапия (сложные терапевтические случаи выносятся на коллегиальное обсуждение сотрудников клиники, состояние больных активно контролируется сотрудниками клиники)
  2. Хирургия (все оперативные пособия высокой категории сложности выполняются операционной бригадой, включающей хирурга, ассистента, анестезиолога, операционную сестру в стерильной операционной с применением аппарата искусственной вентиляции легких и монитора слежения за деятельностью сердца, температурой тела животного и уровнем насыщения крови кислородом)
  3. Ультразвуковая диагностика на ультразвуковом цветном сканере премиум-класса
  4. Цифровая рентген-диагностика европейского уровня (с возможностью печати снимков на рентген-пленке)
  5. Компьютерная томография на мультисрезовом томографе экспертного класса Aquilion Toshiba
  6. Лабораторная диагностика (общеклинические и биохимические исследования крови, исследования кожных покровов, мочи и кала, исследование крови на пироплазмоз и дирофиляриоз)
  7. Эндоскопия
  8. Вакцинация
  9. Стерилизация
  10. Стоматология
  11. Травматология
  12. Дерматология
  13. Кардиология
  14. Онкология
  15. Лечение в условиях стационара (просторные кондиционируемые помещения, часть из которых оборудована теплыми полами, с круглосуточной работой персонала)
  16. Кинологические консультации
  17. Чипирование
  18. Гостиница
  19. Уход за животными (стрижка, вычесывание, купание и т.д.)

Специалисти

Ветеринар

Отзывы о Ветеринарный Центр "Грэта"

У нас пока нет отзывов к этому учреждению. Но вы можете их добавить.

Добавить отзыв