Медицинский порталУчрежденияЛьвовРеабилитационный центрРеабилитационный центр "Элита"
Реабилитационный центр Элита

Реабилитационный центр "Элита"

Реабилитационный центр

пр. В. Чорновола 45 А, корп. 2 , Львов, Львовская область
+38 (032) 231-75-05

Fax: +38 (032) 2528251
center@elita.ua
http://www.elita.ua/
Главный врач
Козявкин Владимир Ильич
Скрыть карту

Об учреждении

Реабилитационный центр "Элита" является первым учреждением, которое начало применять в своей медицинской практике систему интенсивной нейрофизиологической реабилитации - Метод Козявкина.

Центр был создан в городе Львове в 1990 году благодаря содействию многих международных организаций. Его выгодное расположение в центре города, в зеленой зоне на проспекте Чорновола 45-а, создает уют и комфорт как для пациентов, так и для медицинских работников.

Уровень оборудования реабилитационного центра на время открытия существенно выделялся среди других лечебных учреждений. Здесь, впервые в Украине, было установлено оборудование для проведения компьютерного электроэнцефалографического исследования мозга с его картированием. Одним из первых на Львовщине центр был оборудован компьютерной сетью, которая объединяла 12 рабочих станций. Нашими специалистами было разработано программное обеспечение по накоплению, обработке и хранению медицинской документации о пациентах и динамике изменений их состояния здоровья в процессе восстановительного лечения.                    

Реабилитационный центр "Элита" является научным полигоном, на котором разрабатываются и испытываются новые методики реабилитации, а также новые научные и практические технологии восстановительного лечения.

Благодаря нейрофизиологическим исследованиям функций мозга, изучению особенностей деятельности сердечно - сосудистой и дыхательной систем в больных с органическими поражениями нервной системы были разработаны основные принципы дозирования нагрузки во время проведения процедур в нашей системе лечения.

Работниками центра в 1998 - 2000 гг. был выполненный пилот - проект "Помощь детям с нарушением поведения и школьной дезадаптацией", который показал эффективность метода Козявкина для лечения таких детей.

В последнее время в центре были подготовлены и введены в практику украинские варианты всемирно известных тестов развития ребенка - тест определения больших моторных функций Gross Motor Functіon Measurement - GMFM, тест детской инвалидности Pedіatrіc Evaluatіon Dіsabіlіty Іnventory - PEDІ, скрининговий тест развития ребенка DENVER ІІ.                       Именно в реабилитационном центре приняла завершенную форму созданная нами программа „Ранняя реабилитация” для детей c поражениями нервной системы и риском развития у них церебральных параличей. Благодаря сплоченной работе специалистов разного профиля мы достигаем реальных успехов в профилактике неврологической инвалидности у этих детей.

Одним из подразделений реабилитационного центра «Элита» является информационно - аналитический центр, который занимается активным распространением информации о системе восстановительного лечения по методу проф. Козявкина в разных странах мира. Наши работники проводят оперативный анализ новых достижений мировой медицины, а также разрабатывают и внедряют новые информационные технологии в медицинскую практику.

В ноябре 2004 года начатые регулярные сеансы Интернет - телеконференций с видео - связью. Эти сеансы применяются для проведения производственных совещаний между сотрудниками Львовского центра и Международной клиники в Трускавце, а также с другими медицинскими учреждениями мира. Проведение видео- консультаций пациентов по Интернету разрешает оперативно решать медицинские вопросы, и предоставлять пациентам соответствующие консультации.    

 

 

Специалисти

Невролог, Невропатолог, Педиатр, Рефлексотерапет, Фтизиатр

Отзывы о Реабилитационный центр "Элита"

У нас пока нет отзывов к этому учреждению. Но вы можете их добавить.

Добавить отзыв