Медицинский порталВрачиЛуцкОфтальмолог (окулист)Гудзь Андрей Степанович
Гудзь Андрей Степанович

Гудзь Андрей Степанович

Офтальмолог (окулист)

Центр хирургии глаза проф. Загурского
Волынская, Луцк
Центр хирургии глаза проф. Загурского, просп. Грушевского, 1
+38 (0332) 77-00-88

Скрыть карту

О враче

Врач высшей категории, доцент, руководитель кафедры офтальмологии факультета последипломного образования Львовского национального медицинского университета имени Данила Галицкого, Председатель Львовского областного общества офтальмологов, член многочисленных международных организаций. Автор более 100 научных работ в области офтальмологии, опубликованных в украинских и зарубежных изданиях.

Образование и научная деятельность

В 1989 г. окончил Львовский государственный медицинский университет. В 2002 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему "Повышение эффективности оперативного лечения возрастной катаракты путем оптимизации хирургически обусловленного астигматизма. С 2004 г. и по сей день возглавляет кафедру офтальмологии с курсом глазных болезней факультета последипломного образования Львовского национального университета имени Данила Галицкого, является научным руководителем Львовского областного центра микрохирургии глаза.

Cтажировался за рубежом, в частности в Австрии, Польше, Швеции, Финляндии, Франции, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Турции, России, Китае, США, Португалии, Италии, Канаде, Норвегии, Аргентине, Бразилии.  

Нововведения в области офтальмологии и практический опыт

В 1994 г. впервые в Украине внедрил методы бесшовной хирургии катаракты, одномоментные операции по поводу оперирования катаракты и коррекции астигматизма, в 1997 г. одним из первых в Украине применил метод факоэмульсификации, совершил одномоментную факоэмульсификацию и коррекцию астигматизма.

В 1998 г. одним из первых в Западном регионе осуществил бесшовную факоэмульсификацию с имплантацией гибкого искусственного хрусталика. В 2000 г. впервые в Западном регионе внедрил лазерные операции при глаукоме, катаракте, заболевании сетчатки; в 2002 г. применил имплантацию «желтых» интраокулярных линз (ИОЛ) при факоэмульсификации.

В 2002 г. одним из первых в Украине имплантировал мультификальные ИОЛ;  в 2006 г. выполнил вторичную имплантацию ИОЛ для коррекции астигматизма.

В течение 2004-2005 гг.принимал участие в показательных  операциях «Живая хирургия», которые проходили в городах Киев,  Загреб (Хорватия) в рамках Международного съезда офтальмологов.

С 2006 г. сотрудничает с ведущими офтальмологическими клиниками Украины: "Новое зрение" (Хмельницкий), "Эксимер" (Киев),"Visus Exclusive" (Мукачево), "Лазер-Плюс" (Львов), Центр микрохирургии глаза проф. Загурского"(Луцк).

За время профессиональной деятельности выполнил 20 000 успешных операций.

 

Награды

Награжден отличием Общества офтальмологов Украины за внедрение новейших технологий в микрохирургии глаза

Членство в професcиональных обществах

  • Член Американской академии офтальмологии
  • Член Американского общества катарактальных и рефракционных хирургов
  • Член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов
  • Член Европейского общества витреоретинальных хирургов
  • Председатель Львовского областного общества офтальмологов
  • Член Ассоциации офтальмологов-нейроофтальмологов, глаукоматологов Украины
  • Член Ассоциации офтальмологов Украины
  • Член Общества детских офтальмологов Украины

 

Отзывы о враче Гудзь Андрей Степанович

У нас пока нет отзывов к этому врачу. Но вы можете их добавить.

Добавить отзыв