Медицинский порталВрачиХарьковВетеринарСтепаненко Анна Александровна
Степаненко Анна Александровна

Степаненко Анна Александровна

Ветеринар

Ветеринарная клиника "Пёс+Кот"
Харьковская область, Харьков
Ветеринарная клиника "Пёс+Кот", ул.Новопрудная, 9-Б
+38 (057) 751-32-42,
+38 (057) 343-68-22
dogcatvet@yandex.ru
Скрыть карту

О враче

С детства хотела быть врачом, а выбор между медициной и ветеринарией стал очевиден после появления в семье щенка бернского зенненхунда. Забота о питомце, посещение выставок, тренировки на кинологической площадке только утвердили в правильности выбора.

С 9 по 11 классы школы посещала занятия в отделе биологии областного Дворца детского и юношеского творчества, в 2003 году стала победителем областного этапа конкурса молодых ученых, проводимого Малой академией наук. В 2004 году поступила в Харьковскую государственную зооветеринарную академию, которую окончила с отличием. Всегда интересовалась миром живой природы во всех, даже самых экзотических его проявлениях, поэтому параллельно с учебой работала на ипподроме, а с 2007 года – в Харьковском зоопарке.

С 2008 года стала сотрудником клиники "Пес+Кот", сначала в качестве ассистента, затем – врача ветеринарной медицины по специализации "Болезни грызунов и рептилий".

Герпетологии обучалась на базе клиники "Белый клык" (г. Москва) и Московского зоопарка у ведущего герпетолога, доктора биологических наук Д.Б. Васильева. А в 2012 проходила стажировку по болезням грызунов у А.Н. Высоких на базе ветеринарной клиники "Белый клык"(Москва) .Помимо врачебной практики являюсь руководителем проекта подготовки персонала и администратором сайта клиники, а также аспирантом кафедры клинической диагностики и биохимии Харьковской государственной зооветеринарной академии. По теме научных исследований "Метаболические остеопатии рептилий"уже опубликованы 4 публикации в профильных изданиях.

В планах – защита диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук и стажировка в университете Мичигана (США).

Отзывы о враче Степаненко Анна Александровна

У нас пока нет отзывов к этому врачу. Но вы можете их добавить.

Добавить отзыв