Медицинский порталВрачиКиевОтоларинголог (ЛОР)Сребняк Илона Анатольевна
Сребняк Илона Анатольевна

Сребняк Илона Анатольевна

Отоларинголог (ЛОР)

Киевская область, Киев
Клиника "Амрита", ул. Срибнокильская, 2-А
+38(044) 574-94-52
+38(066) 995-22-77
+38(098) 995-22-77
+38(063) 995-22-77
amrita.lor@gmail.com

О враче

Старший научный сотрудник Института отоларингологии им. проф. А.И. Коломийченко АМН Украины, кандидат медицинских наук. Консультант клиники «Амрита».

Закончила с отличием Киевский медицинский институт им. акад. А.А.Богомольца в 1993 г.

 

С 1993 г. работает в Институте отоларингологии им. проф. А.И.Коломийченко в отделе тимпанопластики.
В 2002 г. под руководством проф. Ю.Сушко защитила кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-лабораторное обоснование тактики хирургического лечения больных хроническим гнойный средним отитом с холестеатомой и социально-адекватным слухом».
Входила в состав бригады хирургов, которая впервые в Украине выполнила операции по удалению гломусной опухоли класса С і D латеральным доступом к подвисочной ямке и яремному отверстию, и применила транслабиринтный доступ для удаления акустической невриномы. В 2004 г. впервые в Украине вместе с д.м.н. О.Борисенко произвела операцию кохлеарной имплантации ребенку с врожденной глухотой.
Прошла 6-месячную клиническую стажировку в Институте Ж.Портманна (Франция).
Является членом международных организаций: Института Ж.Портманна (Франция), Российского общества аудиологов. Трехкратный лауреат Международных конференций молодых ученых оториноларингологов в Санкт-Петербурге, за что была награждена стажировкой в ведущих ЛОР клиниках Бельгии (г. Антверпен, проф. Шмельцер), Финляндии (г. Хельсинки, проф. Карма) и Швеции (г. Умеа, проф. Хельстром).
Секретарь Украинской ассоциации отиатров, отоневрологов и отонейрохирургов, лектор курсов микрохирургии уха и отонейрохирургии.

Отзывы о враче Сребняк Илона Анатольевна

У нас пока нет отзывов к этому врачу. Но вы можете их добавить.

Добавить отзыв