Статьи

  • Почему не рекомендуют проживать возле дороги

    Почему не рекомендуют проживать возле дороги. Американские эксперты из Университета Брауна обнаружили некую связь между местом проживания и развитием гипертонии. Таким образом, чем ближе от дома дорога, тем выше давление.

    Перейти >>
  • Эксперты назвали способы быстрого запоминания информации

    Исследование, проведенное в 2008 году в Университете Киото, показало: если перед тем, как приступить к зубрежке, в течение 15-20 минут вспоминать и записывать свои грустные мысли и мельчайшие неприятности, произошедшие за последнее время, эффективность учебы резко возрастет.

    Перейти >>
  • Какие болезни грозят нам зимой

    Нашему организму очень нужен витамин D прежде всего для нормальной работы и функционирования костной ткани. Регулярное потребления витамина D - это отличная профилактика остеопороза и переломов.

    Перейти >>
  • Причина аденовирусной инфекции — реакция на негативное окружение

    Причинами аденовирусной инфекции известный психотерапевт Луиза Хей называет реакцию на негативное окружение и убеждения, страх.

    Перейти >>
  • Каков Ваш идеальный карьерный вес

    Привлекательные люди высокого роста наиболее успешны в карьере. Они легче получают работу и имеют более высокие доходы. Это общеизвестный факт. Американские ученые Дэниел Кейбл и Тимоти Джадж выяснили, как на размер наших доходов влияет наш вес.

    Перейти >>
  • При депрессии помогают жирные сорта рыбы

    Несколько голландских ученых провели исследование, в ходе которого продемонстрировали, что не каждому пациенту с депрессией подходят антидепрессанты. Выяснилось, что эффективность лечения возможно повысить, добавив в рацион пациента блюда из рыбы жирных сортов. Специалисты отмечают, что в этом случае терапия начинает действовать.

    Перейти >>
  • Как вести себя в самолете: ТОП 4 запрета

    Находясь в самолете, очень важно соблюдать все правила для безопасного полета. Чего стоит избегать?

    Перейти >>
  • Почему не стоит устраиваться на ночную работу

    Почему не стоит устраиваться на ночную работу. Когда солнце садится за горизонт, наступает лучшее время для отдыха. Тем не менее, не все могут себе это позволить. Довольно большое количество людей вынуждены работать ночью, чтобы мы могли спокойно спать.

    Перейти >>
  • Шоколад помогает сохранить память

    В Медицинском центре Колумбийского университета (США) провели исследования и выявилось, что шоколад помогает сохранить память. В нем содержится вещество флавинол, которое может затормозить и даже обратить эффект возрастной потери памяти у здоровых взрослых людей в возрасте 50–69 лет.

    Перейти >>
  • Ученые опровергли миф, что употребление молока укрепляет кости

    Употребление молока не только не избавит от переломов, но в больших количествах может угрожать развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

    Перейти >>