• Медицинский порталСтатьи › Аксессуары для слуховых аппаратов

    Аксессуары для слуховых аппаратов

    14.05.2021 15:41


    Сегодня технологии слухопротезирования активно развиваются и совершенствуются. Производители внедряют все больше инновационные разработки, позволяющие расширить возможности слуховых решений. Поэтому с каждым годом появляется все больше удобных аксессуаров, которые облегчают жизнь простому пользователю. Ниже представлен подробный обзор самых популярных из них!


    Все для удобства ношения

    Чтобы слуховые аппараты прочно держались и транслировали чистый звук, их нужно правильно зафиксировать. Для этого применяются специальные вкладыши. Они являются обязательной частью комплектации заушных моделей. Вкладыш соединяется с корпусом тонкой трубкой и вставляется в ухо. Это обеспечивает прочность крепления и точную передачу сигнала.

    Вкладыши бывают стандартными и индивидуальными. Первые стоят недорого и делаются по универсальным лекалам. Они могут использоваться как временные аксессуары. Для постоянного ношения лучше заказывать индивидуальные вкладыши, которые делают по слепкам ушей. Они обеспечивают надежную фиксацию и комфортно ощущаются в ушах.

    Помимо вкладышей, бывают и другие аксессуары для слуховых аппаратов, повышающие удобство ношения. Это различные шнурки и держатели, которые защищают аппараты от случайного падения. Даже если прибор выскользнул из уха, он не разобьется, поскольку будет фиксироваться держателем.


    Средства ухода

    Слуховые аппараты нуждаются в защите от вредных внешних факторов и бережном уходе. Это позволяет продлить срок их эксплуатации, защитить от поломки, коррозии внутренних деталей и других неприятностей. Для этого понадобятся такие аксессуары:


    • фильтры от серы и влаги;

    • влаговпитывающие таблетки и капсулы;

    • чистящие щеточки и салфетки;

    • сушильные камеры и боксы;

    • защитные футляры для хранения.


    Все эти средства помогут убрать лишнюю влагу, также следы серы и загрязнений.


    Все для питания

    Для стабильной работы слуховых решений им нужно питание. Для этого могут использоваться батарейки либо встроенные перезаряжаемые аккумуляторы. Батарейки бывают разных типоразмеров и подбираются зависимо от модели аппарата:


    • 13;

    • 10;

    • 312;

    • 675.


    Сегодня все популярнее становятся перезаряжаемые аккумуляторы – за счет многоразового использования и экологичности. Они быстро заряжаются и долго держат заряд. При этом не нужно постоянно покупать батарейки, поэтому пользователь в перспективе экономит деньги.


    Беспроводные технологии

    С появлением беспроводной связи по Bluetooth слухопротезирование стало более комфортным. Теперь можно транслировать потоковый звук с различных устройств и удобно управлять настройками. Беспроводные аксессуары станут полезным дополнением к слуховому аппарату и облегчат жизнь пользователю. Вот самые популярные из них:


    • Микрофон – увеличивает расстояние между источником звука и слушателем до 15 м.

    • Стример – передает звук с телевизора, компьютера, проигрывателя, планшета, смартфона и других устройств по беспроводной связи.

    • Пульт управления – позволяет дистанционно менять настройки прибора, не прикасаясь к нему.


    Ассортимент аксессуаров для слуховых решений с каждым годом расширяется. Следите за обновлениями, чтобы идти в ногу со временем и делать слухопротезирование комфортнее.




    Комментарии

    У нас пока нет комментариев к этой статье.



    Добавить комментарий