Медицинский порталПрепаратыФФлюколд сироп

Флюколд сироп - инструкция, аналоги

Флюколд сироп Наброс Фарма Пвт. Лтд. Индия

Флюколд сироп Наброс Фарма Пвт. Лтд. Индия

Международное название:

Comb drug

Тип:

Медицинский препарат

Производитель:

Наброс Фарма Пвт. Лтд.

Страна производства:

Индия

АТХ код:

- N Средства, действующие на нервную систему

- N02 Анальгетики

- N02B Прочие анальгетики и антипиретики

- N02B E Анилиды

- N02B E51 Парацетамол, комбинации без психолептиков

Форма выпуска:

Флюколд сироп по 25 мл во флак.
Флюколд сироп по 100 мл во флак.

Категория отпуска:

без рецепта

Дополнительноя информация

Оригинал/Дженерик:

Нет данных

Разрешен в России:

Да

Разрешен в ЕС:

Нет данных

Разрешен в США:

Нет данных

Вождение авто:

Не рекомендовано

Грудным детям:

Не рекомендовано

Кормящим:

Не рекомендовано

Беременным:

Не рекомендовано

Инструкция по применению

Основные физико-химические свойства

порошок желтого цвета, после растворения в теплой воде - желтого цвета с запахом лимона;

состав

1 пакетик (саше) содержит парацетамола 750 мг; фенилэфрина гидрохлорида 10 мг; аскорбиновой кислоты 60 мг;

вспомогательные вещества: сахароза, натрия метилпарабен (Е 219), натрия пропилпарабен (Е 217), натрия сахарин, краситель хинолин желтый (Е 104), аспартам (Е 951), кислота лимонная, порошок сушеного лимона, тринатрия цитрат.

форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для перорального применения.

Фармгруппа

Анальгетики и антипиретики. Код АТС N02B E51.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами парацетамола, фенилэфрина и аскорбиновой кислоты, которые входят в состав препарата. Парацетамол обладает анальгетическим, незначительный антипиретический эффект. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Фенилэфрин относится к группе симпатомиметиков, действие которого связано в первую очередь с прямой стимуляцией адренорецепторов и частично опосредованно через высвобождение норадреналина. Имеет умеренно выраженное седативное и М-холинолитические действие. Ингибирует биологические эффекты гистамина: уменьшает симптомы аллергического ринита, чихания, ринорея, раздражение в горле. Аскорбиновая кислота играет важную роль в реализации защитной функции организма от инфекции.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания

Симптоматическое лечение простуды и гриппа, которые сопровождаются головной болью, заложенностью носа, чиханием, болью в горле, повышением температуры тела.

Способ применения и дозы

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают один пакетик Флюколда® до 4 раз в день. Интервал между приемами не менее 4 часов. Не более 4 пакетиков в течение 24 часов. Содержимое пакетика растворить в стакане воды.

Курс лечения - не более 3 дней.

Побочное действие

Побочные реакции парацетамола случаются очень редко, могут возникать аллергические реакции, кожная сыпь, зуд, диспепсические явления, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения.

Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать повышение кровяного давления, головная боль, рвота. В редких случаях возможно учащение сердцебиения, рефлекторная брадикардия.

Противопоказания.

Гиперчувствительность к компонентам препарата, гипертрофия предстательной железы, возраст до 12 лет, алкоголизм, беременность, тяжелая артериальная гипертензия, выраженная брадикардия, декомпенсированная сердечно-сосудистая недостаточность, выраженный атеросклероз, острый панкреатит.

Передозировка

Симптомы передозировки парацетамола: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе, позже (через 12 - 48 часов) появляется поражения печени. Может развиться острая печеночная и почечная недостаточность с острым некрозом канальцев. Отмечалась также сердечная аритмия. Передозировка фенилэфрина может вызвать головную боль, повышение давления, рефлекторную брадикардию, тошноту и рвоту.

Лечение. Промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. назначения метионина и ацетилцистеина.

особенности применения

С осторожностью применять ФЛЮКОЛД® для лечения пациентов с нарушением функции почек и печени, больных ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, больных пожилого возраста.

Лактация. Применять только в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка, следует прекратить кормление грудью.

Влияние на способность управлять автомобилем или другими механизмами.

Во время лечения Флюколдом® следует воздерживаться от управления автомобилем или техникой, требующей концентрации внимания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Следует избегать одновременного применения других препаратов, предназначенных для симптоматического лечения простуды и гриппа, сосудосуживающих препаратов для лечения ринита, а также лекарственных средств, содержащих парацетамол.

При одновременном применении с Флюколдом® барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола.

Длительное применение противосудорожных препаратов может снижать активность парацетамола.

Условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 250С.

Срок годности - 3 года.

условия отпуска

Без рецепта.

Упаковка.

По 5 пакетиков (саше) в картонной упаковке.

Производитель

Наброс Фарма ПВТ. Лтд.

адрес

Нешионал Хайвей, №8, Каджипура, Кеда, Индия.

Аналоги препарата: Флюколд сироп

Совпадает код АТС 4го уровня:

- Гасек-10