Медицинский порталПрепаратыФФервекс для взрослых с малиновым вкусом

Фервекс для взрослых с малиновым вкусом - инструкция, аналоги

Фервекс для взрослых с малиновым вкусом Бристол-Майерс Сквибб Компани, Франция Франция

Фервекс для взрослых с малиновым вкусом Бристол-Майерс Сквибб Компани, Франция Франция

Международное название:

Paracetamol, combinations excl. psycholeptics

Тип:

Медицинский препарат

Производитель:

Бристол-Майерс Сквибб Компани, Франция

Страна производства:

Франция

АТХ код:

- N Средства, действующие на нервную систему

- N02 Анальгетики

- N02B Прочие анальгетики и антипиретики

- N02B E Анилиды

- N02B E51 Парацетамол, комбинации без психолептиков

Форма выпуска:

Фервекс Для Взрослых С Малиновым Вкусом порошок д/ор. р-ра в саше №8

Категория отпуска:

без рецепта

Дополнительноя информация

Оригинал/Дженерик:

Нет данных

Разрешен в России:

Да

Разрешен в ЕС:

Нет данных

Разрешен в США:

Нет данных

Вождение авто:

Противопоказаний нет

Грудным детям:

Не рекомендовано

Кормящим:

Не рекомендовано

Беременным:

Не рекомендовано

Инструкция по применению

Состав лекарственного средства

действующие вещества: парацетамол, аскорбиновая кислота, фенирамина малеат;

Состав 1 саше содержит парацетамола 500 мг, кислоты аскорбиновой 200 мг, фенирамина малеата 25 мг;

вспомогательные вещества: сахароза, кислота лимонная безводная, акация, сахарин натрия, ароматизатор малиновый натуральный.

Лекарственная форма

Порошок для орального раствора.

Гранулированный порошок от светло-розового до светло бежевого цвета.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики и антипиретики. Код АТС N02B E51

Название и местонахождение производителя

"Бристол-Майерс Сквибб", Франция / "Bristol-Myers Squibb", France.

47000 Франция, г.. Ажан, авеню д-ра Жана Брю 304/47000 France, 304, Agen, avenue Dr. Jean Bru.

Бристол-Майерс Сквибб

47520 Франция, г.. Ле Пассаж, авеню де пирен, 979

Фервекс благодаря составу действующих веществ оказывает:

Фервекс принят в форме орального раствора обеспечивает своим действующим веществам скорую абсорбирует, в течение одного часа парацетамол, аскорбиновая кислота и фенирамина малеат достигают максимальной концентрации в плазме крови и равномерно распределяются по тканях. Благодаря слабому связыванию с белками плазмы крови они в течение 24 часов практически полностью выводятся из организма преимущественно почками. В связи с этим следует учитывать что у лиц с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина менее 10 мл / мин.) Выведение парацетамола и его метаболитов задерживается.

Противопоказания для применения

Повышенная чувствительность к компонентам препарата или другим анигистаминних средств, тяжелые нарушения функции печени и / или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, тяжелая артериальная гипертензия, нестабильная стенокардия. Тяжелые нарушения сердечной проводимости, острой период инфаркта миокарда, тяжелый атеросклероз, декомпенсированная сердечная недостаточность, гипертиреоз, острая задержка мочи при гипертрофии предстательной железы, обструкция шейки мочевого пузыря, пилородуоденальной обструкция, язва желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, глаукома, тромбоз, тромбофлебит , тяжелые формы сахарного диабета, беременность и период кормления грудью, детский возраст до 15 лет, эпилепсия, пациенте летного возраста. Не применять вместе с ингибиторами МАО и в течение двух недель после прекращения приема ингибиторов МАО. Противопоказано пациентам, которые принимают трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы. Мочекаменная болезнь - при условии, что аскорбиновая кислота попадает в организм в дозе 1 г в сутки. Непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы или сахароза-изомальтозна недостаточность, через наличие сахарозы в препарате.

Особенности применения

В случае высокой температуры тела или длительной лихорадкой которая совпадает в течение 5 дней на фоне применения препарата, или при появлении признаков суперинфекции целесообразность дальнейшего применения препарата должна быть пересмотрена врачом.

предостережение

Риск в основном психической зависимости появляется лишь при дозах, превышающих рекомендуемые, и при длительном лечении.

Во избежание риска передозировки следует убедиться, что другие лекарства, которые принимает больной не содержат парацетамол.

Для взрослых с мастью тела более 50 кг общая доза парацетамола не должна превышать 4 г в день.

меры предосторожности

Применение в период беременности или кормления грудью

Поскольку влияние препарата на течение беременности или в период кормления грудью достаточно не изучен том, не следует назначать этот препарат беременным или кормящим грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

При применении препарата, особенно в начале лечения риск появления сонливости, на что необходимо обратить внимание лицам, управляющим автотранспортом и работающим с механизмами.

Риск возникновения сонливости повышается при употреблении алкогольных напитков, лекарств, содержащих алкоголь, или седативных средств.

дети

Детям младше 15 лет назначается детская форма препарата Фервекс.

Способ применения и дозы

Применяется в виде орального раствора.

Содержание саше следует принимать растворив в достаточного количества горячей или холодной воды.

дозировка

Это лекарственное средство предназначено только для применения у взрослых и детей от 15 лет и старше.

Доза составляет 1 саше два или три раза в день.

Между приемами следует всегда придерживаться интервала в 4 часа.

При лечения гриппоподобных состояний рекомендуется принимать этот препарат с горячей водой вечером.

продолжительность лечения

Максимальная продолжительность лечения составляет 5 дней.

В случае наличия у больного тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл / мин.) Интервал между приемами должен быть не менее 8 часов.

Передозировка

Связано с Фенирамином.

Передозировка фенирамина может вызвать судороги (особенно у детей), нарушение сознания, кому.

Связано с парацетамолом.

Существует риск развития интоксикации у лиц пожилого возраста и особенно у маленьких детей (случаи терапевтического передозировки и случайное отравление встречаются довольно часто). Передозировка парацетамола может быть смертельным.

симптомы

Тошнота, рвота, анорексия, бледность, боль в животе, которые обычно появляются в течение первых 24 часов.

Передозировка, более 10 г парацетамола за однократное применение у взрослых и 150 мг / кг массы тела за однократное применение у детей, вызывает печеночный цитолиз, который может привести к полному и необратимому некроза ведет к гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболического ацидоза, енцефалопации, что в свою очередь может привести к коме и смерти.

В то же время отмечается повышенный уровень печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы и билирубина на фоне повышенного уровня протромбина, который может проявиться через 12-48 часов после применения.

неотложные мероприятия

Побочные эффекты.

Со стороны кроветворной и лимфатической системы - анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия; тромбоз, гиперпротромбинемия, эритроцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз.

Со стороны иммунной системы - анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротиний отек, мультиформная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) .

Со стороны дыхательной системы - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

Со стороны пищеварительной системы - сухость во рту, тошнота, изжога, рвота, боль в эпигастрии, диарея, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны эндокринной системы - гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны нервной системы - редко - головная боль, головокружение, нарушение сна, бессонница, сонливость, спутанность сознания, в отдельных случаях - кома, судороги, дискинезия, изменения поведения, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: в единичных случаях - тахикардия, дистрофия миокарда (дозозависимый эффекты при длительном применении).

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена цинка, меди.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи и затруднение мочеиспускания, асептическая пиурия.

Со стороны органов зрения: сухость глаз, мидриаз.

При длительном применении в высоких дозах: повреждение гломерулярного аппарата почек, кристаллурия, образование уратных, цистиновых и / или оксалатных конкрементов в почках и мочевыводящих путях; повреждения инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и нарушение синтеза гликогена вплоть до появления сахарного диабета.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

нежелательные комбинации

За наличия фенирамина, этанол, повышает седативный эффект Н1-блокаторов. Во время лечения следует избегать употребления алкогольных напитков и применения лекарств содержащих этиловый спирт.

Комбинации, которые следует принимать во внимание

За наличия фенирамина другие седативные средства могут вызвать угнетение центральной нервной системы, это же препараты как: производные морфина (анальгетики, средства, подавляющие кашель, и заместительная терапия), нейролептики, барбитураты, бензодиазепины, анксиолитики другие, чем бензодиазепины (например, мепробамат) , снотворные средства, седативные антидепрессанты (амитриптилин, доксепин, мианзерин, миртазапин, тримипрамин), седативные Н1-блокаторы, антигипертензивные средства центрального действия, баклофен и талидомид.

За наличия фенирамина лекарственные средства имеющие атропиноподобные действие такие как: Имипраминовые антидепрессанты, большинство атропинового Н1-блокаторов, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропин спазмолитики, дизопрамида, фенотиазиновые нейролептики и клозапин могут добавлять нежелательных атропинового эффектов, например, задержка мочи, запор и сухость во рту .

срок годности

3 года.

условия хранения

ХРАНИТЬ В недоступном для детей месте.

Хранить при температуре не выше 25 ° С.

упаковка

8 саше из многослойного материала (бумага, фольга, полиэтилен) в картонной коробке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Аналоги препарата: Фервекс для взрослых с малиновым вкусом

Совпадает код АТС 4го уровня:

- Гасек-10