Медицинский порталУчрежденияОдессаГоспитальЦентральный военный клинический госпиталь департамента охраны здоровья МО Украины Центр

Центральный военный клинический госпиталь департамента охраны здоровья МО Украины Центр

Госпиталь

ул. Пироговская, 2 , Одесса, Одесская область
+38 (0482) 22-08-55
+38 (0482) 22-24-93
Скрыть карту

Об учреждении

Центральный военный клинический госпиталь является многопрофильным, специализированным лечебным и профилактическим учреждением Украинских Вооружённых Сил, а также клинической, научной и учебной базой Военно-медицинского управления и Одесского государственного медицинского университета.

 

Более чем двухсотлетняя история госпиталя сохраняет имена великих учёных и докторов, которые работали в нём и заложили те традиции, которые продолжаются и сегодня. Это основатель военно-полевой хирургии М.И. Пирогов, профессора В.П.Филатов, Н.О.Куроверов, Я.К.Гыммельфарб и другие. Сегодня в госпитале работают 250 врачей, 500 медсестёр. Среди медперсонала 1 академик, 5 докторов наук, 10 кандидатов наук, 8 заслуженных врачей Украины, 86 врачей высшей категории.

 

В госпитале функционирует 16 клиник, которые объединяют 46 лечебно-диагностических отделений на 1100 коек; центры: диагностический, фармацевтический и центр крови. Размещен в 16 лечебных корпусах, госпиталь оборудован самым современным диагностическим оборудованием всемирно известных фирм.

 

За год в госпитале проходят лечение приблизительно около 20 тыс. больных, проводиться более 7 тыс. операций, более половины из них повышенной сложности. Госпиталь прошел аккредитацию Министерства охраны здоровья Украины и имеет аккредитационный сертификат высшей категории.

 

411 Центральный военный клинический госпиталь - это опытные специалисты , современная аппаратура, уникальные методики лечения:

 

эндоскопическая хирургия;

сосудистая хирургия;

эндопротезирование суставов;

лечение лазером, лазеротерапия сетчатки;

современная хирургия катаракты;

магнитотерапия;

мануальная терапия;

массаж;

лечение опухолей всех локализаций;

лечение бесплодия;

плазмоферез;

плазмосорбция;

криоплазмоферез;

ультразвуковые исследования;

компьютерная томография;

рентгеновские исследования;

иммунологические исследования;

лабораторные исследования в полном объёме;

все виды стоматологической помощи.

 

 

Специалисти

Эндоскопист, Хирург, Массажист, Специалист УЗИ, Иммунолог, Лаборант, Стоматолог

Отзывы о Центральный военный клинический госпиталь департамента охраны здоровья МО Украины Центр

костянтин

08.04.2016 в 16:49

Знаходився в травматології, оперували ногу, зауважень немає, все пройшло добре, палата прибирається, 3-ьох разовий прийом їжі, якщо ходити не можеш занесуть в палату. Палата дуже добра, умивальник, холодильник, телевізор, є де прийняти душ. Але хочу зауважити, що пломба випала через 5 місяців, під кінець виписки вирішив залатати зуб, трішки не вгадав, лікар поки мене пломбував спілкувався зі своєю подругою, да гарненький молодий лікар-дівчина, але з пломбою не повезло.

Максим

10.03.2017 в 08:00

Добрый день. скажите пожалуйста, делают ли у вас лоперамию, если да то можно ли узнать, сколько это стоит?

Александр

05.04.2017 в 08:37

Добрый день. Подскажите пожалуйста каким образом можно получить выписку из истории болезни участника АТО, чтобы не ехать в Одессу

Елена

05.07.2017 в 18:39

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у моего брата после травмы, а потом после операции в Шабо возникла проблема с мышцами на ноге, они плохо стали развиваться, я бы сказала даже отрофироваться. В Шабо сказали, чтт мышцы целые, что это может быть мы не понимаем. Скажите, у вас можно обследовать колено, мышцы ноги и понять что происходит? Если нет, то подскажите куда можно обратиться за обследованием и лечением?

Добавить отзыв

лучшие врачи на портале