Медицинский порталВрачиПолтаваСтоматологСкрипников Петр Николаевич
Скрипников Петр Николаевич

Скрипников Петр Николаевич

Стоматолог

Областная клиническая стоматологическая поликлиника
Полтавская область, Полтава
ул. Комсомольская, 50
Скрыть карту

О враче

Врач-стоматолог.Доктор медицинских наук.

 

В 1995 году закончил с отличием Украинскую медицинскую стоматологическую академию.    

Работает на кафедре с 1997 года. В 1997 защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Гистотопография и морфогенез структур жевательной поверхности моляра человека».  

В 2003 году защита докторской диссертации по теме: «Развитие и структурно функциональные особенности эмали зубов человека».

Его научные достижения в этой области явились основой для создания первой в академии антропологической лаборатории, руководителем которой он стал.  

В 2003 году избранный на должность заведующего кафедры.  

В 2005 году ему присвоено ученое звание – профессор.  

Петр Николаевич имеет 217 научных трудов, 12 патентов, соавтора 4-х учебников, 12 учебно-методических пособий.  Под руководством Скрипникова П.М. защищены 8 кандидатских диссертаций, подготовленно 13 магистров, 19 клинических ординаторов.

Свое профессиональное мастерство совершенствовал в Германии, Франции, стажировался на кафедре последипломного образования Лондонского стоматологического института в Англии.  

В 2004 награжден отличием «Отличник образования Украины».  

В 2007 г. получил грамоту Полтавского ЦНТЕИ за активную изобретательскую и рационализаторскую работу, внедрение объектов интеллектуальной собственности, в отрасли медицины.Имеет грамоту МОЗ Украины за плодотворную научно-методическую работу и весомый взнос в научные достижения.

Член специализированного ученого совета ВДНЗУ «УМСА» по защите кандидатских и докторских диссертаций по специальности «Стоматология», член координационного совета АСУ, председатель АСУ Полтавской области.

 

На данный момент занимает должность главного врача областной стоматологической поликлиники.

Отзывы о враче Скрипников Петр Николаевич

У нас пока нет отзывов к этому врачу. Но вы можете их добавить.

Добавить отзыв