Медицинский порталВрачиХарьковЛогопедСилина Татьяна Сергеевна

Силина Татьяна Сергеевна

Логопед

Логопедический кабинет
Харьковская область, Харьков
Логопедический кабинет
+38 (057) 764-21-61
tsslogoped@gmail.com
Скрыть карту

О враче

Приветствую Вас!

Меня зовут Силина Татьяна Сергеевна. Я - педагог-психолог, учитель- логопед, инструктор по раннему развитию детей.

В 2000 году окончила с отличием ХГПУ им. Г.С. Сковороды по специальности "Дошкольное воспитание. Логопедия".

Со 2-го курса университета занималась изучением особенностей логокоррекционной работы с детьми, страдающими речевыми нарушениями при ДЦП. По этой же теме защитила дипломную работу.

После окончания вуза работала в школе для детей с ДЦП учителем-логопедом, занимаясь преимущественно проблемой постановки звуков при псевдобульбарной дизартрии у умственно отсталых детей. Внедрила элементы оздоровительной системы академика М.С. Норбекова в структуру логопедических занятий с учащимися школы-интерната.

За время работы в школе-интернате для детей с ДЦП я провела научно-практическое исследование с целью изучения этиопатогенеза и структуры сложной речевой патологии у детей, страдающих ДЦП, для разработки адекватных мероприятий логокоррекционной работы. С результатами исследования выступила на І Всеукраинской научно-практической конференции валеологов. Текст доклада опубликован в сборнике материалов конференции.

Ознакомившись с уникальной методикой обучения детей с синдромом Дауна (автор Ромена Теодоровна Августова) и заинтересовавшись проблемой, в 2005 году я посетила занятия Ромены Теодоровны в Москве. Применив полученные у Ромены Августовой знания на практике с ребенком с синдромом Дауна, я выступила с результатами своей работы перед логопедами Института Раннего Вмешательства г. Харькова. Видеоматериалы по работе с детьми с синдромом Дауна размещены в правом меню этого сайта.

В том же году я стала непосредственной ученицей Мирзаахмата Санакуловича Норбекова, элементы оздоровительной системы которого по сей день успешно применяю в своей педагогической практике.

В конце 2004-начале 2005 написала две статьи о детях Индиго и выступила с ними на семинаре, посвящённом данной теме, в Вальдорфской школе "Феникс".

Практикуя частную логопедическую деятельность, я применила в своей работе (впервые в Харькове) аппарат ДЭНАС для автоматизации звуков у ребенка со СМА (спинальная мышечная атрофия). С потрясающими результатами этой работы выступила на семинаре по Дэнс-терапии, проходившем в Центре Раннего Вмешательства.

Параллельно с работой в школе я проводила фронтальные логопедические занятия в детских садах г. Харькова. После работала инструктором по раннему развитию детей в Центре Осознанного Родительства "Стихиаль", в семейном клубе "МамаПапаЯ".

Также я  успешно готовила дошкольников к обучению в школе, занимаясь частной педагогической практикой.

В настоящее время практикую логопедическую деятельность в частном логопедическом кабинете, помогая детям и взрослым преодолевать различные речевые расстройства.

Являюсь членом редакционной коллегии журнала  РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ.

Веду свой блог о ребёнке с синдромом Дауна - http://golubaja-piramidka.blogspot.com/

Если вас заинтересовала моя деятельность, или же возникли вопросы, понадобилась консультация,

ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ!

Отзывы о враче Силина Татьяна Сергеевна

У нас пока нет отзывов к этому врачу. Но вы можете их добавить.

Добавить отзыв