Медицинский порталВрачиКиевМануальный терапевтШталтовный Андрей Вячеславович

Шталтовный Андрей Вячеславович

Мануальный терапевт

Центр кинезитерапии "KinesisLife"
Киевская область, Киев
Центр кинезитерапии "KinesisLife", ул. Горького, 33 В, БЦ "МАКСИМ", 8 этаж
+38 (044) 300-1234
+38 (044) 541-15-14
Скрыть карту

О враче

Высшее медицинское образование ( в 1997 году окончил Киевский Национальный Медицинский Университет им. А.А.Богомольца);
• 16 лет медицинской практики;
• 11 лет практики рефлексотерапии и мануальной терапии;
• создатель авторской методики, основанной на методах рефлексотерапии и мануальной терапии, постоянный участник международных тематических семинаров и конференций.

Направления профессиональной деятельности:

• Мануальная терапия (мануальная терапия, остеопатия, кранио-сакральная терапия, висцеральная терапия, лимфодренаж, структурная интеграция для взрослых и детей)
• Рефлексотерапия (иглоукалывание, акупрессура, гуаша, вакуумтерапия)
• Лечебный массаж
• Педиатрия
• Гирудотерапия
• Специализируется на снятии болевых синдромов и обострений, может оказать существенную помощь при лечении широкого спектра острых и хронических заболеваний не реанимационного характера.

"В начале моей трудовой деятельности я 3 года посвятил работе участковым врачом - педиатром. Именно тогда я пришел к выводу, что скорость выздоровления не всегда прямо пропорциональна количеству использованных лекарств. Люди выздоравливают не потому, что есть аптека и министерство здравоохранения, а потому, что в организме заложена врожденная способность к самовосстановлению и адаптации. Если хочешь быть эффективным врачом, нужно уметь помогать этим силам, или как минимум не мешать им.

Руководствуясь этими принципами, в качестве основного инструмента своей врачебной практики я выбрал методы мануальной терапии и рефлексотерапии. Мануальные, потому что в качестве главного диагностического и лечебного инструмента используются руки. А рефлекторные - по механизму действия.

Я постоянно углубляю знания в этих направлениях и занимаюсь активной практикой. В результате 11 лет работы у меня сформировалась авторская методика. Она объединяет разные методы и техники, которые в моих руках показали наилучшие результаты." Шталтовный А.В

Комментарии

У нас пока нет комментариев к этому врачу. Но вы можете их добавить.

Добавить комментарий

Предложения