Медицинский порталВрачиХарьковВетеринарОлейник Алексей Владимирович
Олейник Алексей Владимирович

Олейник Алексей Владимирович

Ветеринар

Ветеринарная клиника "Пёс+Кот"
Харьковская область, Харьков
Ветеринарная клиника "Пёс+Кот", ул.Новопрудная, 9-Б
+38 (057) 751-32-42,
+38 (057) 343-68-22
dogcatvet@yandex.ru
Скрыть карту

О враче

С детства меня интересовали направления биологии и зоологии. Посещал тематические кружки, читал книги, журналы. Особенно интересовала жизнь хищных животных. По мере взросления сфера интересов в медицине трансформировалась в хирургическое направление. Уже в старших классах школы окончательно определился с выбором профессии — врач ветеринарной медицины. Углубленно изучал базовый курс химии и биологии, что позволило без особенных трудностей поступить в профильный вуз.

Ближе к окончанию ХГЗВА начал понимать, что теоретических знаний и практических навыков, полученных в вузе, недостаточно для качественной работы практикующего врача. После прохождения полугодовой практики на пятом курсе, совмещал работу в клинике и учебу. Примерно в этот же период начал посещать крупные международные конференции и конгрессы не реже трех раз в год, а так же мастер-классы ведущих специалистов в интересующих меня направлениях: хирургия, анестезиология, рентгенология, ортопедия.Поскольку мышление врача должно быть гибким и весьма разносторонним имею целый ряд увлечений. В первую очередь - это история, изобразительное искусство, философия и спорт. Не последнюю роль в моей жизни играет музыка разных направлений от электронной, рока и джаза до симфонической. На мой взгляд, музыка в операционной благотворно влияет на общую атмосферу  процесса, улучшая концентрацию внимания.

В моей жизни так же есть место домашним любимцам, двум замечательным кошкам и крайне разумной и веселой собаке породы лабрадор.

Отзывы о враче Олейник Алексей Владимирович

У нас пока нет отзывов к этому врачу. Но вы можете их добавить.

Добавить отзыв