Медицинский порталВрачиДнепропетровскПедиатрЧикаренко Зоя Александровна
Чикаренко Зоя Александровна

Чикаренко Зоя Александровна

Педиатр

Медицинский центр "JMC"
Днепропетровская область, Днепропетровск
Медицинский центр "JMC", ул. Генерала Захарченко, 10
+38 (0562) 35-63-03,
+38 (0562) 35-63-27
info@jmc.org.ua
Скрыть карту

О враче

Врач первой категории, ассистент кафедры инфекционных болезней Днепропетровской Медицинской Академии МОЗ Украины, магистр медицины.

Автор более 20 научных работ, которые в том числе представлены докладами на 5 международных медицинских конференциях.

Прошла клиническую стажировку по специальностям терапия, педиатрия и детские инфекционные болезни в Государственном медицинском университете Нью-Йорка в Сиракузах (Сиракузы, штат Нью-Йорк, США), научную стажировку по генетике инфекционных заболеваний (дважды) в Исследовательском Центре при Медицинском Университете Техаса (Сан Антонио, штат Техас, США), а также клиническую стажировку по специальности инфекционные болезни при Университетском Госпитале Вены (Вена, Австрия)

Свободно владеет медицинским английским.

Работала врачом-педиатром в Детских городских клинических больницах г. Днепропетровска №2 (1997-1998гг.) и №1 (1998-2002гг.), клиническим ординатором на кафедре факультетской педиатрии и детских инфекционных болезней Днепропетровской Медицинской Академии МОЗ Украины (2002-2004гг.). Окончила магистратуру по специальности "Педиатрия" при Днепропетровской Медицинской Академии (1997-1998гг.)

С 2004г. и по настоящее время занимает должность ассистента кафедры инфекционных болезней Днепропетровской Медицинской Академии МОЗ Украины.

Заканчивает работу над кандидатской диссертацией на тему: "Клинико-лабораторные и генетические факторы прогнозирования развития и течения перинатальной ВИЧ-инфекции у детей".

Отзывы о враче Чикаренко Зоя Александровна

пенициллин

23.06.2016 в 02:40

Зоя Александровна- отличный врач! И своё настоящее счастье она заслужила своим трудом, своей порядочностью. Я рада, что труд Зои Александровны не пропал напрасно. Зоя Александровна, желаю Вам кавказского долголетия и сибирского здоровья.

Добавить отзыв