Медицинский порталСтатьиПочему вы не можете уснуть: 4 возможные причины

Почему вы не можете уснуть: 4 возможные причины

01.11.2014 09:00

1. Поздний ужин. Если вы привыкли объедаться перед сном - сна вам не видать как собственных ушей. Желательно есть не позже чем за 3-4 часа до того, как вы собираетесь отправиться в кровать. Также вечером стоит отказаться от слишком жирных и острых блюд.

2. Воздействие света. Любые источники света перед сном - будь то огоньки электронных часов или мерцание бытовой техники, рекламы за окном - могут привести к нарушениям сна. Желательно не ставить мигающие электронные приборы в спальне и закрывать окна плотными шторами.

3. Телевизор, компьютер, смартфон. Многие люди страдают от одной, казалось бы, безобидной, но очень вредной для нормального сна привычки. Это просмотр телевизора или использование гаджетов перед сном. Вечером лучше всего отложить все приборы с голубыми экранами в сторону и почитать книгу, записать события дня или помедитировать.

4. Температура в спальне также оказывает влияние на ваш сон. Если в комнате очень жарко, нарушается температурный баланс организма - это часто приводит к хронической бессоннице. Поэтому не ленитесь проветривать спальню перед сном и следите за температурой воздуха в комнате - она не должна быть выше 21 градуса.

Источник

Статьи по теме

Комментарии

У нас пока нет комментариев к этой статье.

Добавить комментарий