Медицинский порталСтатьиОстеохондроз - причина обратиться к невропатологу

Остеохондроз - причина обратиться к невропатологу

12.08.2015 00:00

Сидячая работа может быть очень интересной и максимально прибыльной, но есть один ее недостаток, от которого страдает каждый офисный работник – заболевания позвоночника. Как бы мы не старались, но держать спину в правильном положении по 8 часов 5 дней в неделю (а может и больше) очень сложно. Уже через несколько месяцев сидячего труда появляется дискомфорт в шейном и поясничном отделах, который может стать сигналом к развитию остеохондроза. При первых же симптомах рекомендуется посетить мед. центр в вашем городе.

Остеохондроз поражает межпозвоночные диски и зачастую приводит к их разрушению. В последние годы заболевание встречается очень часто и становится причиной практически 80% болей в спине. Человека беспокоит ощущение скованности, его подвижность ограничивается, в позвоночнике появляется боль тупого или острого характера. В случае поражения остеохондрозом шейного отдела может нарушаться мозговое кровообращение. На более поздних стадиях чаще ощущаются позвоночные боли, которые усиливаются при длительном сидении в неподвижной позе, или выполнении физических упражнений. Такие действия могут привести к образованию грыжи позвоночного диска. Пораженный отдел деформируется и приобретает ярко выраженный характер, появляется кифоз или лордоз.

Причины и лечение заболевания

 Пациентам с остеохондрозом известно, что его  лечит невропатолог. Точные причины болезни до сих пор не выяснены до конца, поэтому врачи называют несколько версий. Среди основных: наследственная предрасположенность, плохой обмен веществ, отсутствие физической формы. Грыжи спинного диска появляется в результате длительных физических нагрузок. Так, чем слабее у человека его мышечный корсет и спинные диски, тем вероятней развитие заболевания.

Определить причину остеохондроза бывает сложно из-за того, что от него страдают не только пожилые люди, но и молодежь, предпочитающая пассивный образ жизни. В результате достаточно затруднительно назначить правильное лечение, которое даст положительные результаты.

Для лечения остеохондроза могут применяться массажные методы, мануальная терапия, лекарственная и физиотерапия.

 

Комментарии

У нас пока нет комментариев к этой статье.

Добавить комментарий