Медицинский порталСтатьиКак самостоятельно снять зубную боль

Как самостоятельно снять зубную боль

02.06.2015 00:00

Зубная боль сводила с ума людей во все времена. Конечно, сегодня мы имеем возможность обратиться за помощью в государственную или частную клинику, где стоматолог Кривой Рог быстро избавит нас от страданий. Но как быть, если проблема проявила себя ночью, или в выходной день, когда вы за городом? 

Зубная боль. Чем снять в домашних условиях?

Самый простой способ – выпить таблетку обезболивающего. Боль утихнет очень скоро,  и вы сможете продержаться до момента похода к стоматологу. Единственный риск, связанный с использованием такого метода, это аллергия на препарат. Поэтому, если у вас уже были аллергические реакции на какую-то группу препаратов,  то лучше не рисковать. Облегчить боль помогут народные методы.

  1. Попытайтесь тщательно почистить зубы. Боль может возникать из-за застрявших в промежутках, или дырочках кариеса, остатков пищи. После этого можете дополнительно воспользоваться зубной нитью.
  2. Прополощите рот настойкой ромашки, или других лечебных трав. Очень эффективны солевые растворы.
  3. К очагу боли можно приложить лед. Холод помогает притупить боль. А вот тепло при зубной боли категорически противопоказано! Нагрев больное место вы только усилите кровоток, после чего боль станет еще интенсивней.
  4. Метод для взрослых – лечение алкогольными напитками. В рот можно набрать любой крепкий алкоголь, который у вас найдется, и подержать его со стороны больного зуба. Этиловый спирт проникнет внутрь через слизистую оболочку десны и обеспечит анестезирующий эффект. Но данный метод особо опасен, поскольку многие могут увлечься применение лекарства и обезболить весь организм.
  5. Многие из пациентов отмечают эффективность гвоздичного масла. Его наносят на ватку и накладывают на больной зуб. Процедура длится 15-20 минут.

Сразу хочется отметить, что эффективность этих методов относительная. И даже если какой-то из них поможет вам, то время его действия будет недолгим. Не откладывайте поход к стоматологу. Только он сможет определить истинную причину проблемы и избавить вас от нее навсегда.

Комментарии

У нас пока нет комментариев к этой статье.

Добавить комментарий